Еще одна группа школьников гостила в Борке

22–23 июля группа школьников города Слуцка в составе 17 человек побывала в гостях у руководителя отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии, который несёт послушание настоятеля прихода храма преподобного Симеона Столпника д. Борок Слуцкого благочиния.

Время пролетело незаметно. Многие ребята приехали сюда уже не в первый раз. Им нравится здесь. Свежий воздух, подвижные игры, тепло ночного костра и встреча рассвета – все это повторяется из раза в раз. Повторяется и не надоедает.

Что привлекает детей, что заставляет их забыть о своих планшетах и оторваться от телефонов? Возможность узнать друг друга ближе в живую, а не «В контакте»? Возможность ближе узнать и почувствовать природу, а не увидеть её на фото в сети? Ответ банальный: ни что не заменит настоящего живого человеческого общения…