Протоиерей Георгий Петровский провел встречу с педагогами Солигорского района

По благословению правящего архиерея Слуцкой епархии 16 января руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский провел встречу с педагогами Солигорского района. Тема встречи: «Рождество Христово. История и традиции праздника. Методические особенности преподавания детям».

В беседе с учителями отец Георгий поделился личным опытом проведения уроков по теме «Рождество Иисуса Христа».

На встрече с педагогами отец руководитель также говорил о религии. Он постарался раскрыть значение слова «религия» с точки зрения этимологии: приводил высказывания известных древних философов и мыслителей – Цицерона, Лактация, блаженного Августина.

В ходе беседы были рассмотрены основные гипотезы возникновения религии. Особое внимание батюшка обратил на положительную точку зрения возникновения религии. Также беседа шла о значении слова «атеизм» и о формах атеизма.

Во время встречи в Солигорске

Во время встречи

В разговоре с педагогами велась речь об открытии в следующем учебном году в учреждениях образования факультативных занятий по ОПК.

Батюшка обратил внимание на необходимость воспитывать наших детей на традициях православной культуры.

(27)

Протоиерей Георгий Петровский провел встречу с педагогами Солигорского района: Один комментарий

1. Протоиерей И. Штепа

Спаси Вас Господь, отец Георгий, за труды!

Комментарии запрещены.