В гостях у батюшки

9 января по приглашению настоятеля храма преподобного Симеона Столпника д. Борок протоиерея Георгия Петровского вверенный ему храм посетили учащиеся четвёртого класса СШ№ 11 города Слуцка. Вместе с ребятами в гости к настоятелю прихода приехали и их родители. Школьники поздравили отца Георгия с праздником: пропели несколько колядок. Прочитали стихи. Классный руководитель преподнесла в дар храму икону.
Ребята попробовали себя в роли христославов. Потом гости прошли на прицерковную территорию. Поиграли в подвижные игры. Поводили хоровод вокруг украшенной ёлки. Грелись у костра. Катались на санях. И когда уже мамы и папы замёрзли, ребята прошли в дом. Там для них был накрыт стол. Слегка подкрепившись, дети продолжали петь, рассказывать стихи. Отец Георгий ещё раз напомнил детям о смысле и значении праздника Рождества Иисуса Христа.

Уезжали ребята с приподнятым праздничным настроением.

Настоятель храма протоиерей Георгий Петровский приглашает всех для отдыха и духовного обогощения на прицерковной площадке. Приезжайте семьями, будет интересно!