Приход храма преподобного Симеона Столпника д. Борок просит помочь

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

От всего сердца и от всей души поздравляю всех, кто верит в Иисуса Христа, со Светлым Его Воскресением!

Наш народ переживает нелёгкое время в своей истории. И наша задача, в это непростое время, не разъединяться, не унижать один одного, не изолироваться в духовном плане, а всем вместе, сообща, помогая друг другу, поддерживая друг друга, успешно преодолеть время испытания. Для всех нас это время – момент истины, в котором мы и должны проявить любовь, сострадание, сочувствие к тем людям, кто испытывает трудности, к тем, кто находится на передовой.

Очень отрадно, что учителя и ответственные родители 6, 11, 13 школ Слуцка не остались равнодушными. На сегодняшний день ими уже пошиты средства индивидуальной защиты – маски, и более 460 из них уже передано в Слуцкую ЦРБ. Поэтому, уважаемые медработники, если вы нуждаетесь в масках, обращайтесь!

Также работникам больницы не хватает таких средств индивидуальной защиты, как одноразовые бахилы, нарукавники, защитные костюмы. Мы обратились в ателье, в котором мастера-закройщицы разработали лекала для пошива этих средств индивидуальной защиты. Уже закуплен спанбонд.

Покорнейше прошу всех неравнодушных, кто немножко владеет швейной машиной, поучаствовать в этом добром деле.

Нужно:
– раскраивать ткань;
– смётывать;
– сшивать на машине.

Напоминаю, что данные средства индивидуальной защиты являются одноразовыми. Это значит, что они используются единожды, после чего утилизируются. Поэтому, не нужно иметь специальных профессиональных навыков, чтобы их пошить.

Телефоны для справок:
протоиерей Георгий Петровский – 8029 119 83 90
Татьяна – +37529 117 82 00

(154)