Архиерейская служба

3 мая 2015 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святого мученика младенца Гавриила Белостокского и Слуцкого епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Симеона Столпника села Борок Слуцкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора города Слуцка иерей Игорь Штепа; настоятель Симеоновского прихода села Борок протоиерей Георгий Петровский и настоятель Никольского прихода деревни Лядно иерей Андрей Мандик. На малом входе по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Павла во внимание к усердным трудам и в связи с назначением на послушание благочинного Слуцкого округа, ключаря и председателем приходского совета Михайловского кафедрального собора города Слуцка иерей Игорь Штепа был возведён в сан протоиерея.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента Иоанны Кудёлко. На богослужении присутствовал почётный гость – проректор Белорусского государственного университета Макаревич Владимир Михайлович. По сугубой ектиние владыка молился о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Антоний поздравил верующих с воскресным днём и поблагодарил всех за совместную молитву. Владыка сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем молящимся архипастырское благословение. На память о совместной молитве всем пришедшим в храм была вручена иконка праведной Софии, княгини Слуцкой.