Заседание районного методического объединение учителей в Клецке

26 августа 2016 года на базе Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в ГУО «Клецкая СШ №1» состоялось заседание районного методического объединение учителей, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры». В заседании принимали участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский, помощник руководителя священник Сергий Рында, благочинный Клецкого округа протоиерей Матвей Белоус и духовенство Клецкого благочиния.

Была проанализирована работа методического объединения за 2015/2016 учебный год, проработаны Методические рекомендации по организации сотрудничества учреждений образования с Белорусской Православной Церковью, Программа сотрудничества отдела образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома и Слуцкой епархии. Были определены годовые районные мероприятия.