Встречи в Рассветовской школе

27 сентября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский провёл встречу с учащимися старших классов ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района». В беседе с детьми священнослужитель рассказал школьникам о празднике Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господня, о его истории и значении. Также отец Георгий постарался донести, объяснить детям, почему нужно было Сыну Божиему приходить на землю, рождаться человеком и приносить Себя в жертву: терпеть унижения, оскорбления и позорную смерть на кресте.

После беседы с детьми отец Георгий пообщался с директором школы Дубманом Сергеем Леонидовичем. Сергей Леонидович поблагодарил отца Георгия и подчеркнул необходимость таких встреч и в дальнейшем.