Знаменские дети в «Церковной хатке»

17–18 июля по приглашению настоятеля храма преподобного Симеона Столпника д. Борок протоиерея Георгия Петровского прицерковную площадку «Царкоўная хатка» посетили учащиеся Знаменской средней школы.
В этом году исполнилось ровно 23 года, как отец Георгий несет послушание настоятеля этого храма. Замечательно то, что почти все дети, приехавшие в гости к батюшке, были в разное время крещены в этой старинной церкви. Таинство Крещения совершал именно отец Георгий. А дети, которые теперь уже учатся в старших классах, когда-то, много лет назад, занимались благоустройством этого, без преувеличения можно сказать, сказочного места.
Сидя в тенёчке под стройными густыми березами, дети рассматривали фотографии, на которых они вместе с отцом настоятелем сажают эти самые березки. Как незаметно пролетели года: березки выросли, а дети повзрослели.
Два дня прошли весело и интересно. Господь благословил солнечную погоду. Дети учились ставить палатки, играли в подвижные игры. Вечером по сложившейся традиции был костер и ночной чай. Всем ребятам очень хотелось встретить рассвет. Долго не спали. Заводили будильники. Но только самые стойкие встретили восход на улице, а не в палатке.
У отца Георгия в гостях в этом году побывало около 130 школьников из города Слуцка. И, как заметил отец настоятель, ему всегда хотелось пригласить детей местных, с близлежащих деревень и агрогородков. Многие родители этих ребят активно помогают о. Георгию в решении хозяйственных вопросов и являются прихожанами данного храма.

(279)