Встреча с участниками движения «В защиту животных»

7 августа руководитель отдела религиозного образования и катехизациии Слуцкой епархии настоятель прихода храма преподобного Симеона Столпника д. Борок протоиерей Георгий Петровский провел во вверенном ему приходе неформальную встречу с участниками движения «В защиту животных» Слуцкого района. Участники движения рассказали отцу Георгию о своей деятельности. Волонтёры поделились со священнослужителем проблемами, которые им приходится решать. Также говорили о непонимании и насмешках со стороны некоторых людей.

Участники встречи посетили храм. Поднялись на колокольню. Протоиерей Георгий рассказал гостям о цели создания человека Богом. Говорил о вере, о духовной жизни, о душе, о жизни после смерти. Был затронут вопрос: будут ли животные в Раю.

Участники движения делают одно общее дело: спасают жизни бездомных животных, собирают деньги на лечение больных животных, лечат и ухаживают за ними, подыскивают новых хозяев. Но так уж получилось, что общались они до этого момента только в сети, а «живьем» все вместе никогда не встречались. Первая такая встреча и состоялась на прицерковной площадке «В березках».

Отец настоятель поблагодарил гостей за небезразличие, милосердие и ту помощь, которую они оказывают больным и обездоленным животным. Выразил надежду, что движение пополнят новые участники и оно постепенно будет расширяться. Также отец Георгий обратил внимание волонтёров на их личное духовное состояние. Говорил о необходимости посещения богослужения и участия в Таинствах.

Время пролетело незаметно. Участники единодушно решили: встречаться чаще и делиться наболевшим. Отец Георгий пригласил паломников приезжать в Борок.