Рабочая встреча духовенства Несвижского благочиния

По благословению Правящего Архиерея Слуцкой епархии 21 октября в городе Несвиже прошла рабочая встреча духовенства Несвижского благочиния, во главе с благочинным протоиереем Александром Данченко, заместителей директоров школ по воспитательной работе и учителей, преподающих факультатив Основы православной культуры. Во встрече приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Светлана Анатольевна Шатрун.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества церкви и школы. Говорилось о том, что священнослужители должны оказывать активную помощь педагогам в подготовке занятий по ОПК, а также лично принимать участие в проведении этих занятий.