В Любани прошёл семинар

3 ноября на базе ГУО «СШ №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко» в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования личности и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» состоялся районный практический семинар на тему «Основы православной культуры в широкой педагогической практике». В семинаре приняли участие учителя начальных классов учреждений общего среднего образования, а также методист любанского отдела образования, спорта и туризма Т.С. Кругленя. В работе семинара участвовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский, помощник руководителя ОРОиК и руководитель методического кабинета Слуцкой епархии священник Сергий Рында.

Отец Георгий рассказал о том, почему необходимо воспитывать детей именно на основах православной культуры, а также поделился своим опытом работы в начальных классах.

О распространении педагогического опыта духовно-нравственного воспитания учащихся на православных традициях белорусского народа рассказала Е.М. Вереник, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ№3 г. Любани имени Г.Л. Сечко». Елена Михайловна сообщила, что на базе школы создан районный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию.

Участникам семинара было представлено открытое занятие объединения по интересам «Духовное наследие».