Состоялась неформальная встреча учителей г. Слуцка

7 августа в приходе храма преподобного Симеона Столпника д. Борок Слуцкого округа состоялась неформальная встреча учителей г. Слуцка, преподающих факультатив по ОПК. Встреча была организована руководителем отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиереем Георгием Петровским.
По приглашению отца Георгия в встрече принял участие руководитель отдела по канонизации настоятель прихода иконы Божьей Матери «Целительница» протоиерей Александр Шкляревский, Батюшка выступил перед собравшимися с лекцией о жизни и духовном подвиге святителя Георгия Конисского.
Также на мероприятии присутствовали священнослужители Слуцкого благочиния: клирик кафедрального собора архистратига Михаила г. Слуцка священник Иоанн Вейго и настоятель храма Александра Невского г. Слуцка священник Сергий Рында, которые на протяжение учебного года регулярно проводят беседы с детьми, посещающими факультатив по ОПК.
Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в предстоящем учебном году.